H21.12.27 月心会 9回大阪ちびっこ空手選手権大会

          







H22.2.7  NEXT LEVEL大阪大会  
        
   Aクラス勝利者賞(相手選手1学年上)


H22.2.21 全日本グローブ空手道連盟 決戦Y
         小学5年生の部 重量級
 勝利者賞
                   (
連盟大会10連覇

H22.3.7  名古屋飛翔カップ ワンマッチ(2戦出場
         
Aクラス勝利者賞相手選手1学年上
         
Aクラス勝利者賞相手選手2学年上 KO勝利
         
特別最優秀選手賞(MVP)受賞

H22.3.28 東京NJKFアマチュア大会 ワンマッチ
           
勝利者賞
         (相手選手極真空手世界王者・那須川天心選手

         以降 小学6年生    

H22.4.18 全日本グローブ空手道連盟 大阪大会
         小学6年生の部 重量級 
優勝
                    (
連盟大会11連覇

H22.5.30 国士会館 KING OF FUTURE 2
         小学6年生の部 重量級 
優勝
          
最優秀選手賞(MVP)受賞
      
H22.6.6 截空道2010ZERO全日本選手権大会
        小学6年生の部 重量級 
優勝
        
マーシャルワールド賞受賞  

H22.7.11 飛翔カップ ROUND 2
         
中学生の部 勝利者賞(1学年上相手選手

H22.8.1 全日本グローブ空手道連盟 第31回大阪大会
        小学6年生男子の部 重量級 
優勝
                  (
連盟大会12連覇

H22.10.11 格闘技MISSON 20 〜伝説〜
          
勝利者賞1学年上相手選手1ダウン奪取
          
ジェネシス優秀選手賞受賞

H22.11.21 関西少年グローブ空手協会
          第5回選手権大会
          小学6年生男子の部 重量級 
優勝   

H22.12.16 NPO法人全日本グローブ空手道連盟
          全日本大会 小学6年生の部 重量級 
優勝

H22.12.23 NEXTLEVEL TOPRUN王座決定予選
          
50s以下の部 勝利者賞(相手選手2学年上)

H22.12.26 月心会ちびっこ空手選手権大会
 
         小学6年生の部重量級 Aクラス 優勝


        10'全日本グローブ空手道連盟 
        チャンピオン&ランキング王者
         
年間最優秀選手賞 受賞


H23.1.10  第3回飛翔カップ 勝利者賞  (相手選手30s上)

H23.3.21  関西少年グローブ空手道協会
         第6回選手権大会
         小6男子の部 重量級
 優勝

           以降中学1年生

H23.4.17   AROUND KICKBOXING大会
           
勝利者賞 相手選手1学年上

H23.6.5   飛翔カップROUND4 
          
勝利者賞 相手選手元極真空手世界王者1学年上選手

H23.6.26   NEXTLEVELキックボクシング大会
          55キロ以下級王座決定戦(1回戦)
          
勝利者賞(2R KO勝利) 対戦相手1学年上選手

H23.7.3   『Muay Thai WINDY Super Fight in NAGOYA
           〜Muay Tyhoon!〜』
          
勝利者賞 対戦相手1学年上選手
          
※詳細GBRWEBマガジン

H23.7.31  BMBボクシング大会
          
勝利者賞 対戦相手高校生 優秀選手賞受賞

H23.10.9  AROUND KICKBOXING大会
          
勝利者賞 相手選手1学年上

H23.11.12 京都大学ボクシング大会  (大学生相手選手)
           
勝利者賞2ダウン奪取RSC(優秀選手賞受賞)

H23.11.13  ZERO全日本大会 中学1年生男子の部
           
優勝 (技能賞受賞)

H23.12.18 同志社大学ボクシング大会(出口杯)
          
勝利者賞2ダウン奪取RSC(優秀選手賞受賞)
          
対戦相手大学生

H23.12.18    南京都高校ボクシング大会 1ダウン奪取
           対戦相手1学年上

H24.1.8     ドリームステージW 勝利者賞

H24.1.22   日本格闘技連盟(JKF)スーパーキックS−1
           
※素面・素足試合
           
勝利者賞対戦相手22歳元自衛隊選手


H24.2.5    TOP☆RUN55s以下級
            チャンピオン獲得               
             
H24.3.11    第1回競拳Jrキックボクシング大会
            
勝利者賞(1ダウン奪取) 対戦相手1学年上選手

H24.3.25    名古屋KICK
            
勝利者賞 対戦相手1学年上選手

              以下・中学2年生

H24.6.24    日本格闘技キック連盟(JKF)スーパーキックS−1
            
※素面素足エキスパートの部
            
勝利者賞※1ダウン奪取対戦相手25歳選手

H24.9.2       競拳Jrキックボクシング大会
              第1回KJCタイトルマッチトーナメント戦 優勝
              
KJC初代チャンピオン獲得

H24.11.18    競拳Jrキックボクシング大会
            第2回KJCタイトルマッチ 防衛戦 防衛成功

H24.11.25      截空道ZEROグローブ空手全日本大会
             中学3年生の部トーナメント 優勝
             
最優秀選手賞 受

H25.1.13      ドリームステージX 勝利者賞
             
最優秀選手賞 MVP受賞

H25.1.20     競拳Jrキックボクシング大会
            第3回KJCタイトルマッチ 防衛戦 防衛成功


H25.3.17     競拳Jrキックボクシング大会
            第4回KJCタイトルマッチ 防衛戦 防衛成功

             4冠達成!


             
以下・中学3年生
           
※中学2年生終了時点でボクシングへ転向
            
京都西院ボクシングジムへ移籍しました。

H25.8.4     BMBボクシング大会(2戦出場)
             
2分2Rの部、勝利者賞(1ダウン奪取)

            
3分2Rの部 勝利者賞(KO勝利)
            優秀選手賞・KO賞受賞

H25.9.21    日本ボクシング連盟 UJ京都府代表決定

H25・12・15   日本ボクシング連盟
 UJ関西大会
            
40秒 TKO勝利  関西代表決定

H26.3.28    日本ボクシング連盟 UJ全国大会
            
35秒TKO勝利  全日本チャンピオン獲得


            以下、高校1年生


H26.5.10    京都府高校総体(インターハイ)京都予選
            3R TKO勝利

H26.5.17    京都府高校総体(インターハイ)京都予選決勝
            優勝 
全国大会出場決定 

H26.6.15    高校総体(インターハイ)近畿大会
            準優勝

H26・7・5     国民体育大会京都予選
            優勝
(決勝戦タオル投入にてTKO勝利)

H26.8.2    高校総体(インターハイ)出場

H26.8.24   国民体育大会 近畿ブロック大会

           
  優勝 

H26.9.21   全国選抜ボクシング選手権 京都府大会
           
 優勝

H26.11.15  全国選抜ボクシング選手権 
近畿大会
            
優勝 全国大会出場決定

H27.3.22〜26  全国高等学校ボクシング選抜
                 
全国大会
             
L級 準優勝(銀メダル獲得)
             
全国2位


         
以下高校2年生


H27.5.17   高校総体(インターハイ)京都予選
           
決勝戦TKO勝利

H27.6.19〜21 高校総体(インターハイ)近畿ブロック大会
             準優勝

H27.7.5    国民体育大会 京都予選選考会

           決勝戦TKO勝利

H27.7.28〜8.3  高校総体(インターハイ)全国大会
               
第3位(銅メダル獲得)

H27・8.15〜16   国民体育大会 近畿大会
               優勝 
敢闘賞受賞(全国大会出場決定)

H27・10.1〜5    和歌山全国国民体育大会(全国大会)
              
第3位(銅メダル獲得)

H27・11.30   「京都新聞:ジュニアスポーツ賞」受賞

H28.2 
     日本ボクシング連盟ランキング
             
第1位獲得

H28.3.23〜27 全国高校選抜ボクシング選手権
          
全国大会 
          L級 
第3位(銅メダル獲得)


          
以下高校3年生

H28.5.10    高校総体(インターハイ)京都大会
            優勝(1R 0’30 TKO)

H28,6,5     京都私学振興会賞 
           
文化スポーツ賞 受賞

H28.7.12  京都府競技力向上対策本部
          
「平成28年度未来のメダリスト創生指定選手」受賞

H28.7.27〜8.3  高校総体(インターハイ)全国大会
               
L級 準優勝(銀メダル獲得)
                
全国2位

H28.9.9〜11
 国民体育大会(近畿大会)
            L級  優勝

H28.10.5〜11 国民体育大会 全国大会
             
L級  準優勝

H28.12.11    出口杯 LW級 KO勝利
           最優秀選手賞受賞

1.27 JKF日本格闘技キック連盟 スーパーキックS−1
     勝利者賞(TKO)

2.3 京都西院ボクシング杯 Dクラス
    1R2ダウン奪取勝利(対戦相手2学年上)
    優勝優秀選手賞受賞

2.17 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 
     チャンピオンカーニバル決戦W  勝利者賞

3.23 NKBキックボクシング連盟 問答無用大会
     勝利者賞

4.12 第3回全日本ジュニアグローブ空手道選手権大会
     小学4年生の部 優勝最優秀選手賞受賞
     2試合KO勝利

4.20 NPO法人全日本グローブ空手道連盟
     第12回大阪大会 小学4年生重量級 第3位


6.14 貝塚市グローブ空手選手権大会
      小学5年生の部 優勝

6.29 NPO法人全日本グローブ空手道連盟
     第2回京都ZERO大会 小学4年生重量級 優勝
     
最優秀選手賞受賞

7.7.6  JKF日本格闘技キック連盟 スーパーキックS-1

     
勝利者賞

8.3  NPO法人全日本グローブ空手道連盟
     第13回大阪大会 小学4年生重量級 優勝
     (連盟大会2連覇)

 
9.28 国際グローブ空手道協会  第11回 播州杯
     小学3・4年生の部  重量級  優勝(内1試合KO勝利)

10.12 NPO法人全日本グローブ空手道連盟
      第3回四国大会 小学4年生の部 優勝(連盟大会3連覇)


10.26 第19回 関西グローブ空手少年交流大会
      小学4年生の部 重量級 優勝


11.23 第8回 月心会 大阪ちびっこ空手選手権大会
      小学4年生の部 重量級 優勝決勝戦KO勝利


12.7  NPO法人全日本グローブ空手道連盟
      第3回 全日本大会 小学5年生の部軽量級 優勝
      
最優秀選手賞受賞 (連盟大会4連覇)

12.14 西日本空手道連合会 G−J.Super1Match

      
勝利者賞ファイナル試合・2学年上・1ダウン奪取

H21.1.25 NKBキックボクシング「問答無用大会」
         
(1学年上相手選手)
         
勝利者賞最優秀選手賞(MVP)受賞 


H21.2.11 NPO法人全日本グローブ空手道連盟
         チャンピオンカーニバル
「決戦X」  
          小学4年生の部 重量級   勝利者賞


H21.3.1  NEXT LEVEL神戸大会TOP RUN出場
         
勝利者賞
(2学年上相手選手) 
           DEEP KICK出場権獲得

H21.3.15 第20回 関西グローブ空手道交流大会
         小学4年生の部  
優勝(1KO) 

H21.3.22 第18回 京都西院杯ボクシング選手権大会
         小学生部
Aクラストーナメント  
         (
1学年上相手選手 2ダウン奪取RSC
         
優勝技術賞受賞 


          以下新学年 5年生 

H21.4.19 NEXT LEVEL 大阪大会
         
Aクラス出場 (2学年上相手選手) 勝利者賞


H21.4.26 西日本空手道連合会 G−SUPER1MACH
         
Aクラス出場 (1学年上相手選手) 
         勝利者賞
 KO勝利

H21.4.28 NPO法人全日本グローブ空手道連盟
         第26回 大阪大会 
         小学5年生の部 重量級 
優勝

H21.5.24 国士会館 KING OF FUTURE
         小学5・6年生合同 重量級 
準優勝(1KO)
         
技術賞受賞


H21.6.14 NPO法人全日本グローブ空手道連盟
         第27回 京都大会
         小学5年生の部 重量級 
優勝(1KO)
         
マーシャルワールド賞受賞


H21.7.5 DEEP☆KICK TopRun 

            勝利者賞 初代チャンピオン
            (2学年上 相手選手) 



H21.7.12    関西グローブ空手道交流大会
          小学5年生の部
 優勝 (1KO)

H21.8.23   NPO法人全日本グローブ空手道連盟
         第28回 大阪大会
         小学5年生の部 重量級 
優勝(連盟大会8連覇)


H21.10.4
 NPO法人全日本グローブ空手道連盟
          第29回 四国大会
          小学5年生の部 重量級 
優勝(1KO)(連盟大会9連覇) 

H21.10.18 NEXT LEVELキックボクシング大会
          
Aクラス 勝利者賞(1学年上相手選手 1RKO)

H21.11.3  第22回 関西グローブ空手交流大会
          小学5年生の部 
優勝


H21.12.23 
DEEP☆KICK TOPRUN




       
45s以下級 タイトルマッチ防衛戦
       
勝利(2学年上相手選手) 初代・2代目王者獲得







          小学5年生重量級  
優勝(1KO)































































































































































 

09'全日本グローブ空手道連盟 
チャンピオン&ランキング王者


戦 績

SENNSEKI 

08'全日本グローブ空手道連盟 
チャンピオン&ランキング王者


08’〜09’上半期迄のKO&DOWN特集(YouTube)
2009年度下半期・KO&DOWN&名場面集 You Cube
http://www.youtube.com/watch?v=odzAO0ySQHM

2008年度

inserted by FC2 system